Главная Ученику В помощь ученику Устав КГУ "Средняя школа №13" акимата города Рудного

Устав КГУ "Средняя школа №13" акимата города Рудного

Ученику - Советы. Литература. Консультации

постановлением акимата

города Рудного

от «___»________2014 года

№ ______

коммунального государственного учреждения
«Средняя школа № 13» акимата города Рудного

1. Общие положения

1. Коммунальное государственное учреждение «Средняя школа № 13» (далее – Учреждение), является некоммерческой организацией, обладающей статусом юридического лица, созданной в организационно - правовой форме учреждения на занятие образовательной деятельностью по реализации образовательных учебных программ дошкольного воспитания и обучения, начального, основного среднего и общего среднего образования.

2. Вид государственного учреждения: коммунальное.

3. Учреждение функционирует с 31 августа 1963 года, государственное учреждение "Средняя школа №13 города Рудного»  перерегистрировано в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 25 декабря 1998 года №1335   «Вопросы учреждений – администраторов программ, финансируемых из государственного бюджета», решением акима Костанайской области от 18 января 1999 года №8  и приказом Рудненского городского отдела образования от 25 января 1999 года №5 и является правопреемником всех прав и обязательств учреждения «Средняя школа №13 города Рудного».

4. Учредителем коммунального государственного учреждения является акимат города Рудного (далее - местный исполнительный орган).

5. Уполномоченным органом,  осуществляющим по отношению к нему функции  субъекта права в отношении имущества  Учреждения  является государственное учреждение «Рудненский городской отдел образования» акимата города Рудного (далее – отдел образования).

6. Полное наименование коммунального государственного учреждения:
на государственном языке: Рудный қаласы әкімдігінің «№ 13 орта мектебі»

коммуналдық мемлекеттік мекемесі;на русском языке: коммунальное государственное учреждение «Средняя школа №13» акимата города Рудного.

7. Юридический адрес Учреждения: 111500, Республика Казахстан, Костанайская область, город Рудный, улица Парковая, 34.

С полной версией документа можно озникомиться здесь.

Обновлено (12.11.2016 02:36)