Главная Пресс-центр Архив новостей Городской семинар учителей истории

Городской семинар учителей истории

Пресс-центр - Архив новостей

sem_ist

«...первостепенная задача современной системы образования— это подготовка людей, обладающих критическим мышлением и способных ориентироваться в информационных потоках»
                           Н. Назарбаев

29 ноября 2012 года на базе нашей школы состоялся городской семинар учителей истории «Интегральные качества педагогов, как одно из условий компетентностного подхода в процессе перехода на 12 летнее обучение».

Цель семинара: ознакомление с системой работы учителя истории по формированию информационной компетентностности, на основе схемных и знаковых моделей .

Семинар состоял из теоретической и практической частей.

Теоретическая часть включала в себя доклад директора школы Валиевой Ш.К. «Инновационные подходы к совершенствованию ключевых компетенций учащихся в системе работы учителя по повышению качества образования», выступление заместителя директора по УМР Испамбетовой Л.В. «Интегральные качества педагогов, как одно из условий компетентностного подхода в образовании»

Главным действующем лицом практической части семинара была учитель высшей категории Денисенко Валентина Дмитриевна.

Валентина Дмитриевна провела урок в 8 «А» классе на тему «Восстание под руководством Сырыма Датулы» и представила внеклассное мероприятие «Великий джут» с учащимися 10 «А» класса.

Участники семинара высоко оценили уровень проведения мероприятия: отметили слаженную работу администрации и педагогов школы.

Просмотры материалов : 1971568