Главная Школа Структура МО учителей Эстетический блок Визитная карточка МО учителей предметов эстетического блока

Визитная карточка МО учителей предметов эстетического блока

МО учителей - Эстетический блок

Est2015

Тема: «Развитие способностей учащихся к творческой деятельности».

Цель работы МО: развитие духовно-нравственной, творческой личности посредством использования современных педагогических технологий с целью успешной социализации в обществе.

Задачи:

1. Непрерывное совершенствование профессионального мастерства учителей.
  2. Использование современных педагогических технологий для творческого роста учащихся и успешной  социализации в обществе.
  3. Создание условий для повышения уровня педагогического мастерства.
  4. Выявление положительного опыта, его обобщение и внедрение в педагогический процесс.

Руководитель МО: Дегтярева Н.А.

Качественный состав педагогических работников ШМО

По образованию:  высшее, 5 человек

По категориям:

• Высшая категория – 1 человек;
  • Первая категория – 1 человек;
  • Вторая категория – 2 человека;
  • Без категории – 1 человек.

ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Дегтярева Н.А.:

- статья в БІЛІМ – ИНФО «Здоровьесберегающие технологии на уроках музыки и во внеклассной работе», №2 2014 г.

- статья в БІЛІМ – ИНФО «Личностно - ориентированные подходы в выявлении  одарённых детей в условиях  дифференциации образовательного процесса», №4, 2014 г.

РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ ПЕДАГОГОВ

ДЕГТЯРЁВА НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА

DNA

Наталья Александровна Дегтярёва -  учитель музыки высшей категории, принципиальна, требовательна, обладает смелостью в выборе эффективных форм и методов обучения и воспитания учащихся. Интересный педагог широко эрудированный, творчески относящийся к своему делу, мастер своего дела, человек огромных творческих способностей, который постоянно находится в поиске. На уроках музыки, во внеклассной работе Наталья Александровна, умело применяет свои теоретические знания на практике.

В 2013-2014 учебном году совместно с учителями музыки города Рудного, защитила авторскую программу по дополнительному образованию «Путь к Успеху», обобщив опыт работы. Успешно принимала участие в конкурсе педагогического мастерства «Прима-мастер». Учащиеся становятся лауреатами, дипломатами вокальных конкурсов. В 2012-2013 году, Толкушкин Иван занял  Гран-при вокального конкурса «Звонкие голоса», в этом же году поступил в музыкальный колледж. Трижды  участвовала в областных курсах повышения квалификации, по темам    «Казахская музыка в школе», «Современные подходы в обучении музыки» показывала открытые уроки, внеклассное мероприятие, делилась опытом работы с учителями области.

Просмотры материалов : 1971588