Главная Школа Структура МО учителей Начальные классы Наша "Началочка"

Наша "Началочка"

МО учителей - Начальные классы

na4_kl

Начальное образование – фундамент, на котором кирпичик за кирпичиком возводится огромное здание, ведь основы всех наук закладываются в начальных классах. Задача учителя начального звена – не потерять за этот период обучения ребенка с его живыми глазами и желанием учиться.

В начальных классах ГУ «Средняя школа №13 города Рудного» созданы комфортные условия для успешной реализации задач образования и воспитания, здоровьесбережения и иной деятельности: красивые уютные кабинеты оснащены современной мебелью, в каждом кабинете установлен компьютер, имеется хорошая учебно-методическая база.

Задачи начального уровня образования решает небольшой, но дружный педагогический коллектив. Опытные учителя «началочки» работают творчески; постоянно совершенствуя педагогические знания, внедряют в учебный процесс элементы современных образовательных технологий.

1 сентября 2012 года в тридцать четвертый раз распахнула для своих учеников двери кабинета учитель высшей категории Бабич Н. П. Наталья Петровна – творческая личность, находится в постоянном поиске. Ребята бегут на ее уроки с радостью, учатся с удовольствием и своими успехами радуют и учителя, и своих родителей.

Когда-то в числе ее учеников была и Иванова Ю. В. Вернувшись после окончания пединститута в родную школу, она тоже стала учителем начальных классов. Юлия Васильевна так проводит свои уроки, что дети с большим интересом включаются в учебный процесс, стремятся активно отвечать, соревнуются между собой. Сама Иванова Ю. В. является руководителем методического объединения учителей начальных классов, постоянно участвует в педагогических конкурсах, делится опытом работы в интернет-пространстве.

Опытнейший педагог, отличник просвещения КазССР, Королева Галина Петровна – неутомимый труженик. Дети получают от нее не только знания, но и уроки доброты, взаимоуважения, толерантности, что очень важно в наше время – уроки духовных начал.

Посвятив себя работе с детьми, Светлана Борисовна Байбурдина считает, что главное для нее – чтобы ребенок почувствовал: учение – это радость, учением можно заниматься с увлечением, а не по обязанности. Ей хочется, чтобы каждый ученик поверил в свои силы и достиг успеха.

Самжурекова Айчан Ансагановна и Трушникова Татьяна Анатольевна недавно влились в наш коллектив, но, обладая большим опытом работы, уже успели заслужить признание учеников и их родителей, коллег. Они идут на урок не только передавать знания, но и помочь каждому из своих учеников выразить собственное «Я».