Главная Пресс-центр Архив новостей 1 сентября - День знаний!

1 сентября - День знаний!

Пресс-центр - Архив новостей

Как быстро промелькнуло лето,

На смену осень к нам идёт.

День знаний! Означает это,

Что нас учёба с вами ждёт!

1 сентября распахнуло двери школ нашей большой страны. Тысячи девчонок и мальчишек с волнением ждали наступления этого дня. Не менее долгожданным он стал и для педагогического и ученического коллектива нашей школы. Солнечное утро собрало на школьном дворе учащихся, учителей, родителей. С началом учебного года ребят и педагогов школы пришли поздравить почётные гости: Фаткуллина Светлана Валентиновна – начальник отдела финансов акимата города Рудного, Костомарова Елена Витальевна – заведующая методическим кабинетом Рудненского городского отдела образования.

1s_1

Елена Витальевна обратилась к присутствующим со словами поздравления с этим замечательным школьным праздником, пожелала успехов, не сдавать свои позиции и также уверенно шагать к поставленной цели. Также учеников, коллег, родителей с Днём знаний поздравила директор Средней школы №13 Валиева Шинар Кубеновна. Шинар Кубеновна рассказала о том, что в этом году успешно завершён капитальный ремонт 3 этажа, школа встречает ребят обновлённой, современной и очень красивой. Коллективом школы созданы все условия для успешного обучения и воспитания подрастающего поколения. Также, по итогам 2012-2013 учебного года, в трёх номинациях были отмечены одни из лучших учителей школы. В номинации «Учитель года 2013» победительницей стала учитель физической культуры Дёмина Е.А., в номинации «Овация года» - учитель биологии Маленкова Е.Я., в номинации «Мэтр педагогики» - учитель математики Штоль Н.А.

1s_3

И, конечно, нельзя не сказать о том, что этот день особенный для самых маленьких учеников школы – первоклассников! Всё для них было впервые: добрая улыбка первого учителя, школьная линейка, самый первый урок, встреча со сказочным гостем. Ребят с началом учёбы поздравил Незнайка. Это, несомненно, стало сюрпризом для малышей. А ещё со словами напутствия к первоклассникам обратились выпускники – ученики 11 «А» класса.

1s_2

1s_4 1s_5

В завершение праздника для всех прозвучал «Первый звонок», который дали выпускница Соколова Светлана и ученик 1 «А» класса Александров Тимур.

1s_6

Голосистый сентябрь на пороге

В чёрном галстуке, белой рубашке.

И шагают, волнуясь, по школьной дороге

Старшеклассники и первоклашки!

Пусть мир знаний откроет тетрадки,

В них так много прочтёт детвора.

И оставит на память закладки

В своём сердце, уме навсегда!

1s_7

С новым учебным годом, уважаемые коллеги! Терпения, вдохновения, реализации намеченных планов, успехов во всех начинаниях.

Заместитель директора по ВР

Колоколкина С.В.