Главная Пресс-центр Архив новостей Первый республиканский педагогический форум сертифицированных учителей «Жарқын белес»

Пресс-центр - Архив новостей

Malenkova_forum

20 августа 2013г. в г. Костанай состоялся Первый  республиканский педагогический форум сертифицированных учителей «Жарқын белес». В его работе приняла участие Маленкова Елена Яковлевна, учитель биологии высшей категории. Организаторы форума - АО «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу» и филиал АО «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу» Институт повышения квалификации педагогических работников по Костанайской области». Более двухсот педагогов – выпускников курсов нового формата по Программе третьего (базового) уровня, разработанной АОО «Назарбаев Интеллектуальные Школы» совместно с факультетом образования Кембриджского Университета, прибыли для того, чтобы поделиться опытом со своими коллегами. Программа форума была очень насыщенна: торжественное открытие, линейная сессия «Траектория успешности лидерства в преподавании и обучении», мастер классы, которые проводились лучшими сертифицированными  учителями-практиками Костанайской области. Они вели с коллегами профессиональный предметный разговор по предложенным темам, а темы – актуальны и важны - организация саморегуляции учащихся, вовлечение в познавательный процесс слабомотивированных учащихся на уроках естественно - математического и общественно - гуманитарного циклов. В этот же день состоялась презентация республиканского информационно- методического журнала «ТРЕНЕР - EDUCATION». На итоговом пленарном заседании самым активным участникам форума, организаторам мастер – классов, были вручены дипломы.

Malenkova_d