Главная Школа Структура МО учителей Эстетический блок Уроки по предметам эстетического блока

Уроки по предметам эстетического блока

МО учителей - Эстетический блок

В рамках методического совета по теме: «Структура урока: результат и эффективность», учителя  школы эстетического цикла показывали  открытые уроки. Вопрос качества  урока волнует учителей нашей школы. Все понимают, что современный урок соответствующий современным требованиям подготовки конкурентоспособного выпускника с оптимальным уровнем качества образовательной подготовки, владеющего ключевыми компетенциями и имеющего способность к социализации в иных, отличных от школьной образовательной среды, условиях, направлен на выполнение социального заказа общества. Любой урок имеет огромный потенциал для решения новых задач.

Дегтярёва Н.А., учитель музыки высшей категории представляла урок, по теме «Путешествие в театр». Урок построен в соответствии с программными требованиями. При подготовке учтены  возрастные, индивидуальные особенности учащихся: высокий интерес к изучению данной темы.

est15 1

Результатом открытого урока по технологии в 7 классе «Вязание крючком» стала увлекательная совместная работа с учителем, в освоении разнообразных приёмов в достижении цели: ознакомить с интересным занятием. Учителем  технологии (Б.К), молодым специалистом Жусуповой Л.Б. были использованы разнообразные методы: наглядно - слуховой, объяснительно-иллюстративный, метод междисциплинарных взаимодействий.

est15 2

Учитель  Коробко О.А, второй категории  представила урок по самопознанию в 4 классе  по теме «Смелость и решительность». На уроке эффективно обогащала культурный и духовный мир учащихся через музыку и литературу. С помощью информационных технологий раскрывала многообразие жизненных ситуаций, результатом которых послужило видение учащихся себя, умением решить  тот или иной вопрос. На уроке учитель воспитывает эстетический вкус.

est15 3

Учитель технологии, первой категории  Каукенов Б.Г. показал для учителей школы открытый урок по теме «Художественная обработка древесины», в 8 классе.   Учебный труд, как и всякий другой, интересен тогда, когда он разнообразен. Учитель с учащимися на уроке представили понимание нужности, важности, целесообразности изучения данного предмета в целом и отдельных его разделов. Результатом стал занимательный, творческий  труд учащихся в изготовлении, оформлении  разделочных досок.

est15 4

Чем больше новый материал связан с усвоенными ранее знаниями, тем он интереснее для учащихся. Обучение должно быть трудным, посильным и вместе с тем приносящим результат. Яркость, эмоциональность учебного материала, взволнованность самого учителя с огромной силой воздействует на школьника, на его отношение к предмету.

Занимательность – необходимое средство возбуждать и поддерживать внимание и интерес к предмету, всегда принесёт  результат в обучении.