Главная Галерея Славы Ветераны педагогического труда Штоль Нина Александровна

Shtol

Штоль Нина Александровна,

учитель математики

Штоль Нина Александровна, учитель математики высшей категории высшего уровня квалификации.

11.01.1953 года рождения.

Образование – высшее.

Педагогический стаж - 41 год.

Штоль Нина Александровна окончила Оренбургский педагогический институт, отделение математики в 1974 году. В 1979 году переехала в город Рудный, с тех пор работает в школе №13.

Нина Александровна - опытный учитель математики в школе, принципиальный, требовательный, обладающий педагогическим мастерством, смелостью в выборе эффективных форм и методов обучения и воспитания учащихся. Своему девизу: «Образование через всю жизнь» она с увлечением следует уже много лет и учит ему своих учеников.

Овладевая современными технологическими методами образования и воспитания учащихся, она одна их первых поддержала, апробировала и внедрила в практику сборник экономических задач для 5 – 9 классов. Систематическое самообразование, курсы института Повышения квалификации педагогов, позволяют ей быть современными учителем всегда. Она в совершенстве владеет технологиями коллективного способа обучения, методом обучающих  игр, освоила информационно - коммуникационные, личностно – ориентированные технологии обучения и воспитания. Активно применяет разноуровневую методику преподавания, интегрируя ее в обучение математики.

Штоль Н.А. делится своим опытом на школьным, городском, областном, республиканском и международных уровнях. Она является активным участникам Августовских педагогических конференций, семинаров, имеет свой персональный сайт, является наставником молодых специалистов, активно распространяет свой передовой педагогический опыт на образовательных сайтах «Кollegi.kz», «videouroki.net», «infourok», «Рedagog.kz», размещая на них методические разработки уроков, внеклассных мероприятий, методические рекомендации для учителей.

Нина Александровна постоянно работает с одаренными детьми: в 1999 году на научно-практической конференции МАН в г. Алматы научно- исследовательская работа «Роль Банковской системы для развития малого и среднего бизнеса» была защищена Шваб Еленой и получила диплом ІІІ степени; в 2004 году – в МАН г. Алматы работу «Экономика в графиках» представляла Дьяченко Наталья и получила 4 место. В 2012 году -   Алексей Нинард в рамках научного общества учеников на областном уровне занял 3 место с работой «Уроки мирового кризиса». Неоднократно ее ученики занимали призовые и рейтинговые места в очных и дистанционных математических олимпиадах. Нина Александровна является членом жюри на городских олимпиадах.

Штоль Н.А. является автором программы прикладного курса «Решение нестандартных задач по математике с экономических содержанием» для 10-11 классах, 2006 год. Имеет лицензию областного экспертного совета на учебно – методический комплекс к прикладному курсу «Решение нестандартных задач по математике», 2013г., который включает в себя: методические рекомендации, позволяющие наиболее эффективно организовать учебный процесс, сборник экономических задач и сборник логических задач по математике. Данный материал может быть использован при подготовке учащихся к ЕНТ, олимпиадам, к выбору профессии.

Являясь творческим человеком Нина Александровна участвует в поэтических конкурсах, воспевает свою страну, свой город, через поэзию рассказывает о любви к своей профессий, ученикам: «…И не жалею я о том, что детям жизнь свою я посвящаю, что советом путь их озаряю, что ничего в судьбе своей не изменю, что очень я свою профессию люблю!»

Труд Штоль Нины Александровны оценен по достоинству: в местной газете «Магнитит» родители учащихся печатали заметки об ее уроках и внеурочных мероприятиях; имеются многочисленные Почетные грамоты, Благодарственные письма за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость, инициативу и неординарность в работе с подрастающим поколением в течение долгих лет.  Ее имя в 2012 году внесено в энциклопедию «Одаренные дети – будущие Казахстана». Нина  Александровна награждена медалью «За вклад в развитие образования», 2012 год.

SCH2

Просмотры материалов : 1963992