Главная Школа Официальный раздел Нормативно-правовая база Локальные акты Положение о пользовании средствами мобильной связи и другими портативными электронными устройствами

Нормативно-правовая база - Локальные акты

о пользовании средствами мобильной связи

и другими портативными электронными устройствами

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение об использовании средств мобильной связи (сотовые телефоны, смартфоны, планшеты и т.п.) и других портативных электронных устройств (электронные книги, MP3-плееры, DVD плееры, диктофоны, электронные переводчики и т.п.) в помещении образовательного учреждения КГУ «Средняя школа №13» акимата города Рудного (далее Положение) устанавливается для обучающихся, их родителей (законных представителей), работников школы и имеют своей целью способствовать улучшению организации режима работы школы, защите гражданских прав всех субъектов образовательного процесса.

1.2. Положение разработано в соответствии с Конституцией РК, Законом РК «Об образовании» и Уставом КГУ «Средня школа №13» акимата города Рудного.

1.3. Соблюдение положения:

- способствует праву каждого обучающегося на получение образования в соответствии с ГОСО РК при соблюдении прав и свобод других лиц;

- способствует уменьшению вредного воздействия радиочастотного и электромагнитного излучения средств мобильной связи на участников образовательного процесса;

- обеспечивает защиту образовательного пространства от попыток пропаганды культа насилия, жестокости и защиту обучающихся от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию;

- обеспечивает повышение качества и эффективности получаемых образовательных услуг;

- обеспечивает повышение уровня дисциплины;

- гарантирует психологически комфортные условия образовательного процесса.

1.4. Вопросы использования и права пользователей средствами мобильной связи в учебно-образовательном процессе рассматриваются на Управляющем совете школы.

1.5. Управляющий совет школы утверждает Положение о пользовании средствами мобильной связи и другими портативными электронными устройствами. Положение вводится в действие приказом директора школы.

Полностью данный документ можно просмотреть ЗДЕСЬ.

Обновлено (13.11.2015 05:05)

Кто онлайн