Главная Галерея Славы Лучший учитель Бабич Наталья Петровна

Бабич Наталья Петровна

Галерея Славы - Лучший учитель

Babi45

Бабич Наталья  Петровна, учитель начальных классов высшей категории высшего уровня квалификации

Дата рождения: 04. 11. 1959 года

Образование – высшее

Педагогический стаж–36 лет

С 1979 года в КГУ «Средняя школа №13» акимата города Рудного работает учитель начальных классов высшей категории Н. П. Бабич.   Наталья Петровна – творческая личность, профессионал высокого уровня. Вдумчивый подход к работе, внимание к каждому ученику, требовательность и доброжелательность помогают Наталье Петровне добиваться успехов в обучении и воспитании своих учеников. Ее уроки грамотны, динамичны, разнообразны по форме, интересны по содержанию, эффективны.В работе опирается на психолого-педагогические основы обучения, обладает профессиональными знаниями и умениями в области современных и традиционных технологий образовательного процесса.    Основной задачей обучения считает целенаправленное интенсивное развитие учащихся. Весь учебный процесс старается рассматривать через призму сохранения психического здоровья детей. С этой целью собран, переработан и обобщен опыт работы по теме: «Здоровьесберегающие технологии на уроках».

Целенаправленная подготовка к урокам, четкая их организация позволяет учителю проводить учебно-воспитательный процесс живо и интересно. Ее отношение к ученикам отличается доброжелательностью и уважением, а уроки – четко поставленными учебно-воспитательными задачами, продуманностью до мельчайших деталей методики проведения, хорошим оснащением их средствами обучения.

Наталья Петровна постоянно работает над повышением своего профессионального уровня через курсы повышения квалификации, участие в семинарах, работу над темой самообразования. Весь накопленный ею методический и дидактический материал систематизирован, постоянно пополняется и обновляется.

Своими находками, опытом работы по данному направлению делилась с коллегами не только своей школы, но и города и области:

- февраль 2005 года - фестиваль открытых уроков «Экономическое образование на уроках»;

- март  2005 года  - панорама открытых уроков по самообразованию;

- май 2005 года -  городской семинар, педагогическая мастерская «Эффективность использования новых технологий»;

-  сентябрь 2006 года - городской заочный конкурс на лучшую авторскую программу или оригинальную методику с работами «Детская риторика», «Экономические аспекты содержания образования на начальной ступени школы»;

- март 2008 года - участие методического объединения в республиканском семинаре «Система работы в классах КРО»

- март 2009 года - городской семинар учителей русского языка «Здоровьесберегающие технологии на уроках русского языка»;

- 2009 год -  областные педагогические чтения, посвященные памяти Шека Г.Г. по теме: «Ценностные приоритеты современного образования» с докладом «Здоровьесберегающие технологии на уроках».

Является членом городской творческой лаборатории по составлению интегрированных контрольных работ, а также членом жюри городской олимпиады.

Ее ученики занимают призовые места на олимпиадах и конкурсах:

- 2005 год - городской конкурс сочинений, 3 место Иванова Оксана;

- 2005 год - городская олимпиада по русскому языку, 3 место Иванова Оксана;

- 2005 год - городская олимпиада по математике, 5 место Нинард Алексей;

- 2008 год - городская олимпиада по математике, 4 место Данилюк Екатерина;

- 2008 год - городской конкурс чтецов, номинация «За любовь к поэзии», Данилюк Екатерина;

- 2009 год -  городская олимпиада по математике, 5 место Данилюк Екатерина.

- 2012 год 3 место - городской Экологический экспресс «Земля – наш общий дом»

- 2014 год – Троценко Кирилл, 2 место в городском конкурсе «Летят журавли»

- 2014 год – Топчий Анастасия и Зантария Альберт, 2 место в городском конкурсе «Стань ведущим»

Разработки своих уроков и методические материалы  опубликовала в республиканском журнале «»Преподавание в начальных классах» и на педагогических сайтах.

Имя Бабич Натальи Петровны внесено в  республиканский сборник «Учитель – это призвание» в номинации «Преданность профессии».

На протяжении нескольких лет Наталья Петровна  в соответствии со ст. 38 Закона «Об образовании» РК успешно осуществляет на договорной основе профессиональную практику учащихся РСГК, где делится своим положительным опытом, обучает практикантов навыкам педагогического труда.

В 2015 году награждена грамотой Управления образования Костанайской области.

Просмотры материалов : 1964003