Главная Галерея Славы Лучший учитель Королёва Галина Петровна

Королёва Галина Петровна

Галерея Славы - Лучший учитель

Koroleva

Королева Галина Петровна, учитель начальных классов первой  категории среднего уровня квалификации.

15. 03.1953 года рождения.

Образование – средне-специальное

Педагогический стаж - 43 года.

Королева Галина Петровна окончила Кустанайское педагогическое училище в 1972 году и стала работать в Камышнинской средней школе учителем начальных классов. Через 2 года перешла работать в Бестюбинскую среднюю школу. В 1991 году награждена значком «Отличник народного просвещения Казахской ССР».

В 1998 году переехала в город Рудный, с тех пор работает в школе №13.

За это время зарекомендовала себя, как ответственный и добросовестный учитель. Галина Петровна  трудолюбива, инициативна, ответственна. Каждому ее уроку предшествует тщательная подготовка, вдумчивость, постоянный поиск наиболее эффективных методов обучения. Деятельность учителя на уроке направлена на вовлечение учащихся в живой процесс сотрудничества. К каждому ученику найден индивидуальный подход. Она широко применяет уровневые индивидуальные задания, систематически анализирует результаты диагностических контрольных работ, эффективно строит коррекционную работу и ведет мониторинг качества обученности учащихся. Уроки проводит на хорошем методическом уровне, умело организует фронтальный опрос, коллективную, групповую, индивидуальную деятельность обучающихся. Активизация познавательной деятельности учащихся на уроке достигается путем четкой постановки цели урока, проблемных вопросов, их разрешения с опорой на ранее изученный материал.

Работая над темой самообразования «Использование элементов игровых технологий на уроках русского языка»,  Галина Петровна находится в поиске наиболее эффективных форм, методов и приемов работы, позволяющих привить интерес к процессу обучения. Ей важно, чтобы ребенок с желанием шел в школу, чтобы желание узнавать новое вышло за стены школы и стало жизненной потребностью.

Королёва Г.П. постоянно совершенствует свое педагогическое мастерство, много читает, изучает передовой опыт, сама с удовольствием делится своими наработками на педагогических сайтах.

Галина Петровна легко находит общий язык с людьми, тактична, отзывчива. Пользуется большим уважением среди коллег, родителей и учащихся.За свой многолетний добросовестный труд неоднократно награждалась  грамотами и благодарственными письмами городского отдела образования, школы.