Главная Пресс-центр Новости Городской семинар-практикум для учителей начального уровня образования. Ноябрь 2015 г.

Пресс-центр - Новости

27 ноября 2015 года в КГУ "Средняя школа №13" акимата города Рудного с целью повышения профессиональной компетентности педагогов прошел городской семинар-практикум для учителей начального уровня образования  на тему «Интеграция современных подходов в практику преподавания в начальной школе как средство формирования функциональной грамотности чтения обучающихся».

semNK15 1

В теоретической части семинара был представлен доклад руководителя ШМО учителей начальных классов Ивановой Ю.В. «Формирование функциональной грамотности чтения обучающихся начальной школы», организована практическая работа педагогов в группах по обучению работе с текстами.

semNK15 2

Во второй части семинара были  представлены фрагменты уроков грамоты, литературного чтения, познания мира, в ходе которых учителя начальных классов Байбурдина С. Б, Андреева Т. Н, Галивец В. С, Бабич Н. П. поделились опытом работы по формированию функциональной грамотности чтения младших школьников.

semNK15 3

По отзывам методиста РГОО Тороповой Л. М. и других гостей, семинар проведен на высоком методическом уровне.

С материалами семинара можно ознакомиться здесь.