Главная Школа Структура МО учителей Эстетический блок Методический бюллетень (эстетический блок). Декабрь 2015 г.

Методический бюллетень (эстетический блок). Декабрь 2015 г.

МО учителей - Эстетический блок

В рамках семинара, по теме «Функциональная грамотность» учителя ШМО эстетического цикла участвовали  в показе открытых уроков. Функциональная грамотность – тот уровень образованности, который может быть достигнут учащимися за время обучения в основной школе, и предполагает способность человека решать стандартные жизненные задачи в различных сферах жизни. Учителя стремятся создавать на своих уроках условия для успешной социализации.

MB est15 5 MB est15 6

Учитель технологии Жусупова Л.Б. учила девушек моделировать юбку, что несомненно пригодится в жизни. Мальчики шестого класса, с учителем трудового обучения Каукеновым Б.Г. познавали металлы, сплавы в предметах, изделиях. Учитель  высшей категории Дегтярёва Н.А. путешествовала с учениками 4 класса в концертных залах, постигали тайны симфонического оркестра. Ешниязова Г.К. учитель музыки находили с учениками взаимосвязь природы в музыке, художественных картинах.

MB est15 3 MB est15 2

MB est15 4

С учителем ИЗО Валиевой З.Ж. с удовольствием выбирали краски для разукрашивания платков, знакомились с историей платка. Учитель второй категории Коробко О.А.беседовала на уроке по теме «Мой коллектив»,прививала навыки коллективизма, дружелюбия.

MB est15 7 MB est15 8

Важнейшей задачей и функцией школьного образования является социальная адаптация школьников, которая осуществляется в процессе социализации. А на эффективность социализации влияет образованность человека, проявляющаяся в обучении.

*****

Урок музыки по теме «Тайны симфонического оркестра», 4 класс, учитель Дегтярёва Н.А.

Урок технологии по теме «Моделирование юбки», 8 класс, учитель Жусупова Л.Б.

Урок самопознания по теме «Мой коллектив», 4 класс, учитель Коробко О.А.