Главная Школа Структура МО учителей Гуманитарный цикл Анализ мероприятия "В поисках сокровищ"

Анализ мероприятия "В поисках сокровищ"

МО учителей - Гуманитарный цикл

Vpsok1

Интеллектуальная игра по английскому языку «В поисках сокровищ»

Учитель: Абденова Б.К.

Класс: 7 А

Задачи: повторить изученный лексический, грамматический и страноведческий материал, повышать интерес к изучению английского языка, расширять кругозор, воспитывать умение работать к команде.

Дата проведения: 22 мая 2015 г.

Основной целью игры являлось закрепление и активизация лексических единиц, и, на мой взгляд, эта цель была успешно достигнута. Дети охотно включались в работу, видно, что материал ими усвоен. Даже пассивные ученики принимали участие. Подобранные задания к мероприятию соответствовали уровню развития детей, возрастным особенностям и интересам учащихся. Можно смело сказать, что такой вид работы поспособствовал повышенному интересу к уроку, познавательной активности в изучении английского языка, к импровизации и воображению.

Внеклассное мероприятие проходило в виде соревнования между двумя командами, что способствовало развитию способности работать в группах. По окончанию мероприятия были подведены итоги. Определены места и выданы грамоты. На мероприятии были использованы приёмы и методы коллективной, групповой работы с учащимися. Сочетание этих методов и приёмов, позволили осуществить скрытый контроль развития речевых умений и увидеть усвоение учащимися ранее пройденного материала.

Я считаю, что данное внеклассное мероприятие прошло успешно. Учащиеся с охотой и интересом вступали в диалог друг с другом, активно работали в группах.

Подводя итог, можно сказать, что поставленные цели и задачи мероприятия были реализованы, ведь правильно организованная внеклассная работа по английскому языку в существенно повышает мотивацию к его изучению, закреплению приобретенных в процессе учебной работы знаний и умений.

Vpsok2

Интеллектуальная игра по английскому языку «В поисках сокровищ»

Учитель: Абденова Б.К.

Класс: 7 А