Главная Школа Структура МО учителей Гуманитарный цикл Методический бюллетень (гуманитарный блок). Декабрь 2015 г.

Методический бюллетень (гуманитарный блок). Декабрь 2015 г.

МО учителей - Гуманитарный цикл

В рамках семинара по теме «Формирование функциональной грамотности чтения» учителями методического объединения английского языка, русского языка и литературы и истории были даны открытые уроки.

Формирование функционально грамотных людей – одна из важнейших задач современной школыи наши учителя активно работают над этой задачей

Труханова Елена Васильевна - учитель русского языка и литературы высшей категории

MB2015 TEV

6 «А» класс урок по теме «Имя существительное. Повторение»  на уроке был использован текст К.Д. Ушинского, который нес воспитательный момент: уважение к старшему поколению, воспитание семейных ценностей. Повторение имени существительного проходило поэтапно: четкая логическая связь, использование различных методических приемов и форм позволило осуществить задачи, поставленные к данному уроку. Тема самообразования «Дифференцированный подход в обучении» прослеживалась в течение всего урока.

Денисенко Валентина Дмитриевна – учитель истории высшей категории

MB2015 DVD

8 «А» класс урок по теме «Восстание в Бокеевской Орде». Урок прошел результативно. Учитель организовал интеллектуальную и творческую деятельность учащихся. Общая психологическая атмосфера на уроке была доброжелательной, рабочий настрой. На уроке были использованы индивидуальная, парная и групповая формы работы.

Жабакова Марина Тасбулатовна - учитель русского языка и литературы второй категории

MB2015 JMT

8 «А» класс урок русского языка по теме «Односоставные предложения с главным членом-сказуемым. На уроке ярко прослеживалась межпредметная связь с литературой. Учитель использовал высказывания великих писателей как в начале урока в качестве эпиграфа, так и в течении всего урока в качестве примеров по теме. Учащиеся самостоятельно определи цели урока и самостоятельно изучили новую тему.

Абденова Балжан Кожабаевна-учитель английского языка второй категории

MB2015 ABK

5 «Ә» класс урок по теме «Schoolthings». Урок прошел в высоком темпе, динамично. Присутствовали различные формы организации. Прослеживалась системная работа учителя. Учащиеся активно работали в течении всего урока ознакомились с новой лексикой, использовали лексику в различных грамматических ситуациях.

Унгур Александра Юрьевна-учитель английского языка, без категории

MB2015 YA

5 «Ә» класс урок по теме «Schooltimetable». Все учащиеся приняли активное участие в изучении новой темы. Была проведена работа по тексту: чтение текста с переводом и задания по тексту, такие как TrueorFalse и составление расписания. В конце урока учащиеся составили свое расписание и защитили его.

Обновлено (25.01.2016 04:44)

Кто онлайн