Главная Родителям В помощь родителям Памятка для родителей по профилактике гриппа

Памятка для родителей по профилактике гриппа

Родителям - Советы. Литература. Консультации

gripp

Существуют 4 наиболее эффективных способа защиты от гриппа:

1.  Соблюдение гигиены рук. Мойте руки водой с мылом как можно чаще, особенно после кашля или чихания. Эффективными являются средства для обработки рук на основе спирта.

2. Прикрывайте рот и нос салфеткой или носовым платком во время кашля или чихания. При отсутствии салфетки или носового платка во время кашля или чихании необходимо прикрыть локтем или плечом, но не руками.

3. Оставайтесь дома - для предотвращения распространения вирусов гриппа. Если у Вас или у Вашего ребенка появились симптомы гриппа Вам рекомендовано оставаться дома, в течение срока не менее 24 часов после спада температуры (без приема жаропонижающих средств) и исчезновения симптомов гриппа.

4. Все члены семьи должны сделать прививку от сезонного и пандемического гриппа.

Если эпидемия гриппа примет более серьезные масштабы, родителям следует принять следующие меры:

- продлить время пребывания заболевших детей дома по крайней мере на 7 дней - даже в том случае, если состояние больного улучшится раньше. Тем, кто болеет дольше 7 дней, следует оставаться дома в течение не менее 24 часов после полного исчезновения симптомов и спада температуры.

- в случае заболевания одного из членов семьи все дети дошкольного и школьного возраста оставляется дома по крайней мере в течение 5 дней с момента заболевания родственника. Родители должны следить за состоянием своего здоровья и здоровья детей, регулярно измеряя температуру и обращая внимание на другие симптомы гриппа.

Обновлено (06.02.2016 05:28)

Просмотры материалов : 1931878