Главная Родителям В помощь родителям Рекомендации по обеспечению ухода за детьми, подростками дома, в случае заболевания или отмены занятий в школе

Родителям - Советы. Литература. Консультации

aibolit

1. Будьте готовы следить за состоянием здоровья больного ребенка и других членов семьи: проверять температуру и обнаружить других симптомов гриппа (проверьте наличие дома термометра, контактных телефонов или адреса медицинских организации).

2. Подготовьте или обновите список контактных лиц (учителя, члены родительского комитета, родственники) для связи в экстренных ситуациях и решения вопроса оставления детей и подростков дома.

3. Определите, имеются ли в Вашем доме дети или подростки, которые подвержены повышенному риску осложнений гриппа и проконсультируйтесь со своим врачом о мерах защиты своих детей от гриппа. В число детей, подверженных повышенному риску осложнений гриппа, входят дети в возрасте до 5 лет и дети, страдающие хроническими заболеваниями, такими как астма и диабет.

4. На время изоляции и лечения, по возможности, выделите отдельную комнату для заболевших членов семьи или предусматривайте ширму для кровати больного.

5. Поинтересуйтесь у представителей администрации школы или дошкольной организации (классный руководитель, ответственные заведующие по учебно-воспитательной работе в школе, заведующие или воспитатели в дошкольных организациях) об их планах на случай пандемии или экстренной ситуации.

Просмотры материалов : 1931890