Главная Пресс-центр Новости Наурыз мейрамы!

Наурыз мейрамы!

Пресс-центр - Новости

Наурыз великий праздник нашего народа, уходящий корнями в глубину веков, возвещающий о начале нового года, праздник единства и благополучия.

19 марта 2016г. в школе прошло празднование "Наурыз мейрамы!". В этом году оно проходило виде интерактивной площадки.  За каждым классом были закреплены национальности проживающие на территории Казахстана , где  участники состязались в номинациях: "Лучший национальный костюм", "Лучшее национальное блюдо", "Лучшая презентация народа". Стоит отметить, что в конкурсе визиток многие участники проявили творчество и фантазию, подготовленная выставка национальных блюд отличались оригинальностью, национальные костюмы радовали глаз своей красочностью и многообразием. На празднике  почетным гостем был Кыдырата, который  дал напутственные слова всем участникам  мероприятия.

Nayriz2016

Праздник достиг своей основной цели, объединил под единым шаныраком всех учащихся, родителей и педагогов, подарил всем множества позитивного настроения и праздника.

По итогам мероприятия  каждый класс получил грамоту  и сладкие призы!

Обновлено (12.04.2016 05:11)