Главная Школа Структура МО учителей Эстетический блок Неделя предметов эстетического блока. 2015-2016 уч. год

Неделя предметов эстетического блока. 2015-2016 уч. год

МО учителей - Эстетический блок

Предметная неделя учителей эстетического цикла проходила с 5 марта по 12 марта. Работа ШМО направлена на повышение уровня педагогического мастерства учителя-предметника.

Неделю открыли торжественной линейкой, в актовом зале, с мини-концертом, дефиле своих работ (девочки представили сшитые своими руками юбки), была  организована выставка работ учащихся, выполненная на кружке  ИЗО по  разделу «Декоративно – прикладное искусство», а также на кружке по технологии.

est 2015 16 1

Неделю открыло внеклассное  интеллектуальная игра по технологии для 5, 6 классов (учитель  Жусупова Л.Б.). Учащиеся отгадывали ребусы, шарады, участвовали в творческих конкурсах.

est 2015 16 2

Конкурсную программу  «Жұлдызды  сәт» в 5 классах с казахским языком обучения  провела  учитель  по музыке Ешниязова Г.К. Мероприятие  состояло из нескольких этапов. Цели и задачи мероприятия:  расширять кругозор учащихся, развивать мышление.

est 2015 16 3

Интеллектуальная игра «Поле чудес» была  проведена учителем  по самопознанию  Коробко О.А., для 8, 9, 10 классов. Одна из важнейших воспитательных задач – формирование активного познавательного  интереса.

est 2015 16 4

Для шестиклассников  была организована  игра «Лучший мастер, знаток по дереву» Каукеновым Б.Г. Состоялась беседа о профессиях. Учащиеся задавали вопросы  соперникам, о преимуществах той или иной профессии. В практической части показали умение работать с деревом.

est 2015 16 5

Для пятиклассников был проведён музыкальный брейн ринг, учителем музыки Дегтярёвой Н.А.В жюри приглашён выпускник школы, учащийся музыкального колледжа. Толкушкин Иван подарил ребятам джазовую пьесу, исполняя на тромбоне.

est 2015 16 6

Цель мероприятия: формирование музыкальной культуры обучающихся 5 кл.

Интеллектуальная игра – это такая игра, где успех достигается за счёт мыслительных способностей человека, его ума. Для учащихся 6-ых классов проведено мероприятие «Юные художники» учителем ИЗО Валиевой З.Ж.

est 2015 16 7

Цель проведения игры: развитие интеллектуальных и познавательных способностей учащихся в области ИЗО, а также проверка уровня полученных знаний. Мероприятия  достигли поставленных цели, задач. Предметная неделя завершилась выводами, подведением итогов, сбором материалов. Учителя приняли активное участие во внеклассной деятельности школы.

Обновлено (26.04.2016 03:58)