Главная Пресс-центр Новости Родительская конференция «Психолого-педагогическая помощь родителям первоклассников»

Пресс-центр - Новости

image008

8 сентября 2018 года в 10.00 ч. в школе состоялась родительская конференция по теме: «Психолого-педагогическая помощь родителям первоклассников». Конференция началась со слов приветствия директора школы Валиевой Ш.К. Далее педагоги-психологи  Зайцева С.С., Сражатова Н.Д. выступили по следующим вопросам:

1. Обеспечение информационной безопасности  детей: как защитить детей от негативной информации, поступающей через интернет.

2. Предотвращение формирования интернет-зависимости у детей.

3. Профилактика внедрения деструктивных религиозных течений в школьную среду. Запрет на ношение религиозной  атрибутики в школу, как необходимая мера этой профилактики. Обеспечение ребенка школьной формой единого образца – социально значимая задача каждого родителя.

4. Продвижение и укрепление семейных ценностей: важность семейного благополучия для воспитания детей.

5. Меры эффективной помощи ребенку в адаптации к обучению в школе: закон трех «А»: Адаптация, Авторитет, Активность.

6. Рекомендации нейро-психофизиологов для родителей будущих первоклассников - мальчиков и девочек.

7.  Повышение самооценки ребенка.

8. Игра, как лучший способ создания положительной мотивации.

В целом конференция прошла по запланированному плану. Присутствовало 56 родителей, 5 педагогов, инспектор ДЮП. В завершении родителям было предложено пройти анкетирование.

Выступление психолога Зайцевой С.С. Анкетирование родителей

Материалы конференции