Главная Школа Структура МО учителей Дошкольное воспитание Предметная неделя по теме «Моя малая Родина». Ноябрь 2018 года

Предметная неделя по теме «Моя малая Родина». Ноябрь 2018 года

МО учителей - Дошкольное воспитание

В соответствии с планом работы школы с 12 по 16 ноября 2018 года  МО Дошкольного образования организовало предметную неделю по теме «Моя малая Родина».

В рамках недели, для развития познавательной деятельности  детей, воспитатели дошкольных групп,  Айтпаева Н.Б., Бексултанова  Г.Х., Шагаева А.С., Романова А.К., Карамергенова Б.Б. и Кошкарева В.А.  совместно с родителями организовали стенгазеты под общей рубрикой  «Интересное о Рудном».

12  ноября дошкольники в Актовом зале школы,  представили учителям и учащимся школы музыкальную визитку.

DO2018 11

В течение недели КПП провели мероприятия под общим названием «Прогулка по улицам нашего микро-района» Целью данных мероприятий было: формирование знаний детей об истории, учреждениях нашего города.

Дети узнали, что:

-  улица Б. Марите названа в честь героического поступка жительницы нашего города; а улица Космонавтов – в честь космонавтов нашей страны;

- познакомились с учреждениями, в которых бесплатно могут укрепить свое здоровье и интеллект.

DO2018 2

16 ноября 2018 года членами МО были проанализированы все мероприятия недели и сделаны выводы:

• проведенные мероприятия соответствовали плану проведения предметной недели;
  • мероприятия соответствуют общему положению и цели
  • творческая активность детей показана в музыкальной визитке и фото-выставке;
  • познавательная деятельность отражена во внеклассных мероприятиях, где дети узнали новое о своей малой Родине – Рудный, и в стенгазете;
  • массовость воспитанников пропагандирует значимость дошкольного образования.

Видеоотчет /212 МБ/

Руководитель МО ДО Айтпаева Н.Б.

Обновлено (28.11.2018 11:16)

Просмотры материалов : 1959932