Авторландыру

Главная Баспасөз орталығы Жаңалықтар День знаний

Баспасөз орталығы - Жаңалықтар
There are no translations available.

1 сентября текущего года в 10.00ч. на площадке школы состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Знаний.

Цель: воспитание гражданственности и патриотизма, чувства гордости за свое Отечество; создать в День знаний атмосферу праздника для учащихся и их родителей, дать возможность почувствовать радость встречи; пробудить у детей интерес к школе, знаниям;
развивать в детях стремление узнавать что-то новое.

На мероприятие присутствовали учащиеся 1-10 классов, родители, гости Ермешекова Гульшат Амантаевна - заместитель руководителя ГУ «Рудненский городской отдел занятости и социальных программ», Сарина Камшат Касымовна – методист по математике и физике ГУ «Рудненский отдел образования» акимата города Рудного, Коновалов Валерий Михайлович – педагог ДВОК, ветеран органов внутренних дел, подполковник полиции в отставке, Досжанов Жанболат Жарылгасович - полицейским роты дорожно-патрульной полиции города Рудного.    Торжественное мероприятие было украшено выступлением первоклассников. Первоклассники исполнили веселые частушки. Поздравить первоклассников пришли сказочные герои, это Буратино и Мальвина, они дали напутственные слова, и в подарок подарили познавательные энциклопедии.

Буратино 11    юид

Линейка продолжилось выступлением призеров 19 – го Республиканского слета юных инспекторов движения им.Г.Байтасова. Отряд ЮИД «Дорожный дозор» обратились к ребятам с призывом, чтобы они всегда соблюдали ПДД.

Почетное право дать первый звонок представилось ученице 1а класса Виндерголлер Улияне, и ученику 1ә класса Айжарыкову Дархану. После того, как прозвучал первый звонок, учащиеся школы отправились на первый урок знания по теме: «Саналы ұрпақ – жарқын болашақ».

1 класс   звонок

Жаңартылған (14.10.2019 07:56)